Блог

Правительство опубликовало список отраслей требующих дополнительной поддержки. Этим отраслям открылась возможность также получить льготный кредит для бизнеса по 2% который, при выполнении требуемых условий, погасит государство.
Читать далее

Практический кейс от предпринимателя
Добрый день! Меня зовут Дарья. Я хочу поделиться с вами своим опытом приобритения кассового аппарата https://rokkat.ru/onlayn-kassy/onlayn-kassy/ , а также рассказать, с какими трудностями я столкнулась и как их преодолела.
Читать далее

ПРОДЛЕНИЕ МАРКИРОВКИ ОДЕЖДЫ И БЕЛЬЯ ДО 1 АПРЕЛЯ
Что предлагается Напомним, что с нового года на всей территории страны вступили в силу требования к маркировке продукции легкой промышленности. В частности, к ней относится одежда, кухонное, столовое и постельное белье. Если ориентироваться на действующую законодательную базу, то разметить бывшие в распоряжении на 1 января остатки – нанести штрих-коды и подать данные в общую систему – необходимо до 1 февраля. Однако, как показывает практика, многие участники оборота, в том числе розничные магазины, на чьем балансе сейчас находятся товары, не успевают выполнить требование в срок. Поэтому Минпромторг предлагает продлить переходный период до 1 апреля и разрешить хранить товары без штрих-кодов , постепенно продолжая их маркировку . Так получится снизить нагрузку на участников рынка и дать им возможность остаться в правовом поле. Соответствующий проект постановления доступен для просмотра и обсуждения на сайте Правительства РФ. Мы рекомендуем не откладывать и успеть промаркировать все остатки до 1 февраля 2021 года! Как сообщается в открытых источниках, по состоянию на прошлую неделю «Честном знаке» зарегистрировались больше 85 тыс. участников оборота легкой промышленности и порядка 820 млн уникальных кодов . Как соответствовать современным требованиям Еще раз освежим алгоритм действий по правильной разметке товара. 1. Оформите электронную подпись ; 2. зарегистрируйтесь в системе маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак»; 3. настройте ЭДО; 4. купите онлайн-кассу и 2D сканер штрих-кодов . Немаркированные товары, которые находятся на вашем балансе, нужно разметить самостоятельно и внести сведения в систему. Импортные товары, которые вы приобрели в прошлом году и ввезли после 1 января текущего года, также необходимо разметить в установленные сроки. Непромаркированные остатки реализовать легально после установленного срока нельзя. По вопросам, связанным с маркировкой , вы можете обратиться к нашим специалистам . Оставьте заявку на сайте или позвоните по номеру 8 (4912) 29-34-69 . Мы обязательно с вами свяжемся.

Как выбрать сканер штрих-кода для розничной сети?
      Штрих-код — набор специальных символов, в которых зашифрована информация о том или ином товаре. Маркировка имеет небольшую площадь, но содержит большой объём информации. Закодированные данные считываются с помощью специального инструмента — сканера . Наша статья рассказывает о видах считывателей штрих-кодов и правилах выбора сканирующего оборудования для розничной торговли.
Читать далее

С 1 января 2020 года в Налоговом кодексе РФ действуют изменения, касающиеся налога на прибыль. Они коснулись всех налогоплательщиков. Из этой статьи читатели узнают о принципах внесения налога на прибыль с учётом введённых инноваций.
Читать далее

Маркировка продукции —2019: кому необходима процедура, по каким правилам она проводится?
В 2019 году вводится обязательная авторизация некоторых категорий товаров с помощью двухмерных штрих-кодов. Такие новшества нужны для снижения количества фальсификата и уменьшения уровня контрабанды. Идентификация каждой единицы продукции позволит сделать товарооборот более прозрачным и честным. Такой подход положительным образом повлияет на качество реализуемых товаров. Эта статья расскажет о новых принципах нанесения маркировочных штрих-кодов, правилах проведения маркировки и подготовке к ней, способах избежать штрафов за несвоевременный заказ и наклейку штрих-кодов на продукцию.
Читать далее

Кому и какой ФН нужно ставить?
У многих предпринимателей возникает вопрос какой фискальный накопитель (ФН) выбрать для своего бизнеса, так как срок действия накопителя может быть 13, 15, 18, и 36 месяцев. Складывается впечатление что предприниматель сам выбирает необходимый ФН. Это не так. Выбор ФН зависит от системы налога обложения и особенностей работы.
Теги: ФН, ККТ, ФНС
Читать далее

Как экономить свое время при помощи касс-онлайн?
Каждый предприниматель сталкивается с проблемой нехватки времени, ему нужно разрешать различные вопросы, как с бизнесом, так и бытовые. Например: Конфликтные ситуации с персоналом; Необходимость заказа товара у поставщиков; Контроль продавцов; Создание и сдача отчетностей в контролирующие органы; Создание и проведение рекламных акций; И многое другое.
Читать далее

Пандемия. ТОП-3 новости для бизнеса
Коронавирус ворвался в жизнь Землян неожиданно и быстро. Ещё несколько недель назад он бушевал только в китайском Ухане, а сегодня превратился в угрозу для всего человечества. За короткое время ему удалось сделать невозможное. Он заставил людей менять привычный жизненный уклад и поставить во главу угла не управление чужими жизнями, а спасение собственного здоровья. Сейчас пандемия этого неизвестного недуга заставляет закрывать границы, отменять пассажирские перевозки, искать альтернативу привычной работе. Огромные убытки терпит малый и средний бизнес. В таких условиях российское правительство ищет пути для решения возникших проблем. В частности, на днях был введён мораторий на проверки бизнеса и подачу заявок на банкротство предприятия. Бизнесменам предоставляется отсрочка по уплате страховых взносов. Эта статья подробно расскажет о тех новостях, которые будут полезны малым предпринимателям на фоне бушующей пандемии.
Читать далее

Налоговый вычет за кассу
В 2016 году был принят закон о применении онлайн-касс , предписывающий всем предпринимателям, занимающимся розничной торговлей и услугами, их обязательную установку. Для многих эта новость стала ударом, поскольку это требует больших денежных и временн ы х затрат на установку и настройку онлайн-оборудования . У многих возникли вопросы: что делать дальше со своим бизнесом, стоит ли закрываться, где взять денег на новые кассы?
Читать далее