ТД Роккат Перейти на полную страницу

Нюансы получения денежной помощи на приобретение термометров и масок

ТД Роккат Роккат 25 апреля 2024

Отрасли, которые в непростом 2020 году пострадали от пандемии коронавируса, постепенно возвращаются в привычное рабочее русло. Вместе с тем, последствия карантина дают о себе знать. Так, владельцам бизнеса рекомендуется приобретать средства индивидуальной защиты и обрабатывать помещения дезинфицирующими средствами. Найти для их покупки финансовые средства поможет государство. Уже с июля Федеральная налоговая служба начинает принимать заявки на выдачу денежной помощи предпринимателям. Она поспособствует обеспечению безопасности клиентов и работников компании, позволит купить необходимые комплекты для обеззараживания и поддержания гигиены. Из нашей статьи вы узнаете о том, как сформировать заявку на субсидию, а также — на какой размер выплат можно рассчитывать.

Кассовый ящик как дополнение к ККМ

ТД Роккат Роккат 22 апреля 2024

Денежные (кассовые) ящики предназначены для надёжного сохранения финансов, обеспечения удобства и порядка их хранения. Они облегчают процедуру использования денег при расчётах с покупателями, а также защищают финансы от кражи и потери. С онлайн-кассы всегда можно распечатать X-отчёт, чтобы сравнить имеющуюся в денежном ящике наличность с фактическими значениями.

УЗНАЙ К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ В 2019 ГОДУ

Пуказов Геннадий Алексеевич 19 апреля 2024

С 1 января 2019 года в силу вступают важные изменения в применении онлайн-касс. Это касается как ИП, так и ООО.

Все ИП на ЕНВД и патенте, оказывающие услуги и те, кто торговал и не имел в штате сотрудников, а также предприниматели занимающиеся вендингом (бизнес на автоматах) должны установить кассу- онлайн до 1 июля 2019 года.

Внедрение нового налогового режима для ритейлеров. Когда ФНС реализует новую программу?

ТД Роккат Роккат 16 апреля 2024

Федеральная налоговая служба РФ сделала анонс внедрения нового налогового режима для представителей сферы ритейла в 2021 году. Ожидается, что нововведения облегчат оплату налогов, сделав данную процедуру автоматической. С 2021 года сдача отчётов в налоговую для ритейлеров отменяется. Такое заявление сделал в рамках глава ФНС Даниил Егоров своего выступления на пленарном заседании «Налоговая вакцинация экономики» Всероссийского налогового форума.

Договор поставки товара. Какие сведения должны быть в нём отображены?

ТД Роккат Роккат 10 апреля 2024

Предпринимательская практика знает бесчисленное множество споров, связанных с выполнением обязательств по поставкам товаров. Чаще всего происходит так, что субъектам договоров приходится решать спорные ситуации в судебном порядке. Именно в суде по соответствующим искам взыскивают стоимость ответственного хранения продукции и поставленного товара. Также суд заставляет нерадивых поставщиков товара выполнять свои просроченные обязательства.

Как выбрать фасовочные весы для вашего магазина?

ТД Роккат Роккат 1 апреля 2024

Фасовочные (порционные) весы предназначены для фасовки и взвешивания различной продукции. Такие модели весов имеют базовый набор функций. Их нельзя применять для продажи товаров, но они могут послужить инструментом для контрольного взвешивания.

Фасовочные весы используют в производственной сфере, в торговых залах магазинов и заведениях общественного питания.

5 мифов о масштабировании бизнеса

ТД Роккат Роккат 26 марта 2024

Успешность бизнеса во многом зависит от его масштабируемости и роста посредством постепенного увеличения ресурсов. Многие стартапы сталкиваются именно с проблемой масштабируемости. На начальном этапе развития бизнеса масштабируемость представляется предпринимателям весьма опасным, сложным и трудновыполнимым процессом. На этом фоне возникает множество мифов, понимание которых позволяет избежать ошибок в планировании и реализации бизнес-планов. Предлагаем вашему вниманию 5 наиболее распространённых заблуждений о масштабировании бизнеса.

Терминал сбора данных (ТСД). Что это за инструмент и как им пользоваться?

ТД Роккат Роккат 23 марта 2024

Терминал сбора данных (ТСД) — полезный и незаменимый инструмент для торговых компаний. Оборудование этого типа имеет широкий набор технических характеристик, позволяющих выполнять определённые задачи в торговой отрасли. Предлагаем вашему вниманию подробный обзор специфики, назначения и моделей ТСД от разных производителей.

ИЗМЕНЕНИЯ ПО НДФЛ В 2020 ГОДУ

ТД Роккат Роккат 20 марта 2024

НДФЛ — налог на доходы физических лиц, оплата которого является индивидуальной и безвозмездной. Этот вид налога взимают с физических лиц из полученных за работу денежных средств. Плательщики НДФЛ — это резиденты или нерезиденты Российской Федерации, получающие материальные доходы от источников, расположенных на территории этой страны.

ПРОДЛЕНИЕ МАРКИРОВКИ ОДЕЖДЫ И БЕЛЬЯ ДО 1 АПРЕЛЯ

ТД Роккат Роккат 11 марта 2024

Что предлагается

Напомним, что с нового года на всей территории страны вступили в силу требования к маркировке продукции легкой промышленности. В частности, к ней относится одежда, кухонное, столовое и постельное белье. Если ориентироваться на действующую законодательную базу, то разметить бывшие в распоряжении на 1 января остатки – нанести штрих-коды и подать данные в общую систему – необходимо до 1 февраля.

Однако, как показывает практика, многие участники оборота, в том числе розничные магазины, на чьем балансе сейчас находятся товары, не успевают выполнить требование в срок. Поэтому Минпромторг предлагает продлить переходный период до 1 апреля и разрешить хранить товары без штрих-кодов, постепенно продолжая их маркировку. Так получится снизить нагрузку на участников рынка и дать им возможность остаться в правовом поле. Соответствующий проект постановления доступен для просмотра и обсуждения на сайте Правительства РФ.

Мы рекомендуем не откладывать и успеть промаркировать все остатки до 1 февраля 2021 года!

Как сообщается в открытых источниках, по состоянию на прошлую неделю «Честном знаке» зарегистрировались больше 85 тыс. участников оборота легкой промышленности и порядка 820 млн уникальных кодов.

Как соответствовать современным требованиям

Еще раз освежим алгоритм действий по правильной разметке товара.

1. Оформите электронную подпись;

2.зарегистрируйтесь в системе маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак»;

3. настройте ЭДО;

4.купите онлайн-кассу и 2D сканер штрих-кодов.

Немаркированные товары, которые находятся на вашем балансе, нужно разметить самостоятельно и внести сведения в систему. Импортные товары, которые вы приобрели в прошлом году и ввезли после 1 января текущего года, также необходимо разметить в установленные сроки. Непромаркированные остатки реализовать легально после установленного срока нельзя.

По вопросам, связанным с маркировкой, вы можете обратиться к нашим специалистам. Оставьте заявку на сайте или позвоните по номеру 8 (4912) 29-34-69. Мы обязательно с вами свяжемся.

Страница может использовать cookie, если необходима аналитика.